Unsere Mitarbeiter
Hinter jeder erfolgreichen Firma stehen starke Mitarbeiter


 Menschen sind das Herz unseres Unternehmens
 -  Alle unsere Mitarbeiter arbeiten mit Leidenschaft daran, Ihnen den bestmöglichen Kundenservice zu bieten. Ihre Talente, ihre Kraft und ihren Einsatz zu nutzen, weiterzuentwickeln und zu belohnen, hat für uns Priorität. Wir wollen die individuellen Kenntnisse und Fähigkeiten der Mitarbeiter fördern. Darum haben wir uns zu Aus- und Weiterbildung auf allen Ebenen verpflichtet.
Unsere Mitarbeiter sind für unseren Erfolg verantwortlich. Deshalb stellen wir die Besten ein. In unserer kundenorientierten Organisation stehen unsere Mitarbeiter jederzeit für die Beantwortung Ihrer Fragen bereit. Erfahren Sie mehr über unser Personal :

Jochen Pichler

Technischer Leiter

Telefon: 0316 / 8080 - 1460

Fax: 0316 / 8080 - 1598

Email: jochen.pichler@vogl-auto.at

Werner Neubauer

Werkstättenleiter
RENAULT, NISSAN , DACIA

Telefon: 0316 / 8080 - 1450

Fax: 0316 / 8080 - 1598

Email: werner.neubauer@vogl-auto.at

Klaus Pöttler

Kundendienst Werkstätte
RENAULT, DACIA

Telefon: 0316 / 8080 - 1451

Fax: 0316 / 8080 - 1598

Email: klaus.poettler@vogl-auto.at

Klaus Friedrich

Kundendienst Werkstätte
RENAULT, DACIA

Telefon: 0316 / 8080 - 1452

Fax: 0316 / 8080 - 1598

Email: klaus.friedrich@vogl-auto.at

Robert Lindner

Kundendienst Werkstätte
NISSAN

Telefon: 0316 / 8080 - 1453

Fax: 0316 / 8080 - 1598

Email: robert.lindner@vogl-auto.at

Kornelia Zingerle

Assistentin Werkstätte
RENAULT, NISSAN , DACIA, ALFA ROMEO , FIAT, LANCIA, JEEP

Telefon: 0316 / 8080 - 1454

Fax: 0316 / 8080 - 1598

Email: kornelia.zingerle@vogl-auto.at

Peter Schwarzbauer

Kundendienst Werkstätte
ALFA ROMEO, FIAT, JEEP, LANCIA

Telefon: 0316 / 8080 - 1550

Fax: 0316 / 8080 - 1598

Email: peter.schwarzbauer@vogl-auto.at

Manuel Wicht

Kundendienst Werkstätte
ALFA ROMEO, FIAT, JEEP, LANCIA

Telefon: 0316 / 8080 - 1553

Fax: 0316 / 8080 - 1598

Email: manuel.wicht@vogl-auto.at

Horst Kanduth

Leitung Karosserie

Telefon: 0316 / 8080 - 1250

Fax: 0316 / 8080 - 1279

Email: horst.kanduth@vogl-auto.at

Leonhard Hasenburger

E- Lager
RENAULT, NISSAN, DACIA

Telefon: 0316 / 8080 - 1300

Fax: 0316 / 8080 - 1396

Email: leonhard.hasenburger@vogl-auto.at

Gerald Eisenberger

E-Lager
ALFA, FIAT, LANCIA

Telefon: 0316 / 8080 - 1330

Fax: 0316 / 8080 - 1397

Email: gerald.eisenberger@vogl-auto.at