Dacia

Neuer SPRING 100% elektrisch

Preis ab
22.190,00
Verbrauchswerte / 100km ab 13,9l
Leistung ab 33 kW

DER NEUE DACIA SPRING, DAS VOLLELEKTRISCHE STADTAUTO

Mit seinem einzigartigen SUV-Design in Kombination mit einem vollelektrischen Antrieb sticht der Dacia Spring aus der Menge hervor. Dieses Stadtauto bietet alles, was Sie an Dacia lieben und weckt noch mehr Freude am täglichen Fahren.

4 Sitze in voller Größe
Mit Ihrem Dacia Spring fahren Sie stets komfortabel – ob allein oder mit einem, zwei oder drei Fahrgästen!

290 l* Kofferraumvolumen
Darüber hinaus bietet der Dacia Spring Ihnen das beste Ladevolumen in seiner Klasse dank geräumigem Kofferraum und umklappbarer Rücksitzbank. Echt Clever!


23,1 l Stauraum
Der Dacia Spring vereint Geräumigkeit und Modularität, mit cleveren Ablagemöglichkeiten, dank denen alles stets griffbereit bleibt.


WARUM ELEKTRISCH?

Sparen Sie Geld!

Reduzieren Sie Ihren CO2-Fussaubdruck!

Geniesen Sie mehr Fahrkomfort!







Downloads

  • Preisliste Lagerfahrzeuge Dacia Spring herunterladen https://www.vogl-auto.at/fahrzeuge/download/fd8ee5fe17eccffb0092115082a87676d9185636f609b31275fab30d57077ee9690fde6b74af6d6bede0ba64fc577c4a9295f7c2838a38596a49d610bdddcde917490b429a88eae5c662cc7a4db7b7da404157a22cfc5dc237984619304b3fd6f6c6150ede72f75e44dcb1c3016b1383b1798a705f6135afaf1309a0fc4dc3451636f4c0a5842ecf3cca90d27360c20d19970f91f30b1204f3f660e2e1643d6bbf80d8441f66ede09b35893e37970511ade19b35b038774d6a89a837a1a7f89db0a1fb4f57ed56c1258188e8038f6e9064132f1d66e8d3bdea091b13ae4888a033ec9c0f069f70436b385e607ff93263380686961c3b6ef801fe1e8b1668dd88?q=638d3c10b88c2
  • Preisliste Dacia Spring herunterladen https://www.vogl-auto.at/fahrzeuge/download/11d55add6e52c071d7ab94c98eb073dc7247c37af73d0b0737fb3137d52295951819bb3877b4b2afda177fc684735e090e995b7fbcdeef507bf9cb19d78b3ad4f68c3227964389fd486c519482508a0c62e8d443862ea7f56444c2bae57f966720cfe6062e66fb2a4b4b72f7bce9276539620ecdc1255d4b80e1bbdd64dd5f75b5f6ba27aca9f9447a20f7cee9ef446c89fa1e0962c19e190db1ff62eb56ac20355e42811d8458ffcb4dd838b212c46ab70da6fdf17696df7d86ea6c3985fbfa46d3dd498590400e307511d49131989acd2717071915ced17ea2db3854e21c950c3b2af219a35b96cdd9bc350ca9416bfaa90186a71a3911fbae229e9e5e5179?q=638d3c10b8940
Uwe Nestler

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Knittelfeld
+43 3512 827892700
@ uwe.nestler@vogl-auto.at
Karl Reicht

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Feldbach
+43 3152 54142200
@ karl.reicht@vogl-auto.at
Andreas Patzelt

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Niklasdorf
+43 3842 817752800
@ andreas.patzelt@vogl-auto.at
Karl Pichler

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Judenburg
+43 3572 828832600
@ karl.pichler@vogl-auto.at
Friedrich Wintschnigg

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Graz West
+43 316 2524252100
@ friedrich.wintschnigg@vogl-auto.at
Norbert Jamnik

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Leibnitz
+43 3452 849902300
@ norbert.jamnik@vogl-auto.at
Michael Postmann

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Oberwart
+43 3352 327002500
@ michael.postmann@vogl-auto.at
Andreas Bauer

Verkaufsleiter
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801410
@ andreas.bauer@vogl-auto.at
Johannes Kalcher

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz Nord
+43 316 6868082017
@ johannes.kalcher@vogl-auto.at
Peter Maierhofer

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Feldbach
+43 3152 5414-2200
@ peter.maierhofer@vogl-auto.at
Matthias Kurzmann

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz West
+43 316 2524252140
@ matthias.kurzmann@vogl-auto.at
Thomas Hinteregger

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz Nord
+43 316 6868082013
@ thomas.hinteregger@vogl-auto.at
Philipp Stefanetti

Verkaufsberater
Verkauf Graz Nord
+43 316 6868082015
@ philipp.stefanetti@vogl-auto.at
Rupert Fritz

Verkaufsberater
Verkauf Niklasdorf
+43 3842 817752810
@ rupert.fritz@vogl-auto.at
Renata Rajter

Verkaufsberater
Verkauf Leibnitz
+43 3452 849902303
@ renata.rajter@vogl-auto.at
Ewald Bartoschek

Verkaufsberater
Verkauf Knittelfeld
+43 3512 827892710
@ ewald.bartoschek@vogl-auto.at
Bernhard Schmid

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Mürztal
+43 3854 209603200
@ bernhard.schmid@vogl-auto.at
Michael Schörkmayer

Verkaufsberater
Verkauf Mürztal
+43 3854 20960 3210
@ michael.schoerkmayer@vogl-auto.at
Siegfried Szabo


Verkauf Business Center
+43 316 680005 3300
@ siegfried.szabo@vogl-auto.at
Christoph Spatt


Verkauf Business Center
+43 316 680005 3305
@ christoph.spatt@vogl-auto.at
Christian Schreibmayer

Verkaufsberater
Verkauf Niklasdorf
+43 3842/81775-2812
@ christian.schreibmayer@vogl-auto.at
Jan-Carl Schönegger

Verkaufsberater
Verkauf Leibnitz
+433452 849902310
@ jan-carl.schoenegger@vogl-auto.at
Thomas Krisper

Verkaufsberater
Verkauf Feldbach
+433152/54142211
@ thomas.krisper@vogl-auto.at
Maximilian Weller

Verkaufsberater
Verkauf Feldbach

@ maximilian.weller@vogl-auto.at
Jakob Kalcher

Verkaufsberater
Verkauf Leibnitz
+433452 849902311
@ jakob.kalcher@vogl-auto.at
Probefahrt anfragen