Renault

Captur E-TECH PLUG-IN HYBRID

Preis ab
34.140,00
Verbrauchswerte / 100km ab 1,4l
Leistung ab 159 kW

DER CAPTUR BIETET IHNEN ELEKTRISCHES FAHREN, WANN IMMER SIE MÖCHTEN!


Dank der neuen wiederaufladbaren Antriebseinheit können Sie den neuen CAPTUR die ganze Woche über im Elektro-Modus fahren, mit einer Aufladung am Tag, und für längere Wochenendausflüge auf Hybrid umschalten! Sie müssen keine Kompromisse eingehen.

Das Hybridsystem des Neuen Captur E-TECH Plug-in zeichnet sich durch hohe Effizienz, exzellentes Ansprechverhalten und schnelle Rekuperation beim Verzögern aus.

Das Fahrzeug startet immer im Elektromodus und kann dank der hohen Rekuperationsleistung im Stadtverkehr bis zu 65 Kilometer rein elektrisch zurücklegen.

Im Mix aus Stadt- und Überlandfahrten ist eine elektrische Reichweite von 45 Kilometern bei Fahrgeschwindigkeiten bis 135 km/h möglich.

Die kumulierte Leistung beträgt 150 PS, das Drehmoment 300 Nm, und die CO2-Emissionen im WLTP-Prüfzyklus liegen unter 50 Gramm pro Kilometer.

Die Ladezeit für die Batterie des Captur E-TECH Plug-in mit 14 Ampere Ladestrom beträgt 3:30 Stunden.

Damit bietet der Captur E-TECH Plug-in alle Vorteile eines Elektrofahrzeugs im Stadtverkehr, während längere Fahrten ohne Nachladen der Batterie absolviert werden können.

Downloads

  • Renault Aktionen Oktober.pdf herunterladen https://www.vogl-auto.at/fahrzeuge/download/38959a57d052d7189fb542d47408650540a2cb6711d805b99e7970eb075178670c39faf50d71811d1b99af0fcd819ed555ac6cca44aced0d872b00946d28498222591134c012464b52d02f8938438c42dd38d33de3c6e8b7f6c096102b85a3ce936047b5a0dcb8ce49619f2ef3e6de55b84f8b4f5aeca96dc52faace9f547dc144ad90df69cf473ffa0b3686135cf96d0c338f713d3e1fc9323b1f2be11f31bf79def994da536f5a789fff55253cd0996fa75d3a29a360e3bc37349874ec0b453d6f011e214bc339f9d3fe04944f0dfe92b99db5efd01ac1a8f5145c826dca743d3c7e16819248d7b0093137059c79614357678a03515767596ec295c9950471?q=616d273b82543
  • Preisliste Renault Captur E-TECH herunterladen https://www.vogl-auto.at/fahrzeuge/download/cd674d4f0fcc5c3b7c16c11ca6b660f728705aa0c26dae676ff6ed826794460ff8a617acb37111749eeaa79a09377bf06f36f95891d0561ea4ef7ae312f5ace085e914a8578cd8e979f7bbf60a78418546d29200b5e5937e2a2c2ac8ba20386aca8656205274e0560e56dd54621c54eca9f8b41ce0966db620b1945e8f6cdce5d9b788a6ebb2ebd24bba21e5158165e05b270ac8f7b27ef9cba420d89a1c4f1fa2a242262f336304d81269da63f2fe512a9a41c756da70c8c47d8e66d09b5141764b53661fc46fe4b0b3adce1c60d2a8fe7d2aa1491052a6cb345563c4f90eda47b9bb7252e1353c3e0b45d8715aca0b8ae0409642ce1d97d9e3df59722af342?q=616d273b825c8
Uwe Nestler

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Knittelfeld
+43 3512 827892700
@ uwe.nestler@vogl-auto.at
Karl Reicht

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Feldbach
+43 3152 54142200
@ karl.reicht@vogl-auto.at
Andreas Patzelt

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Niklasdorf
+43 3842 817752800
@ andreas.patzelt@vogl-auto.at
Karl Pichler

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Judenburg
+43 3572 828832600
@ karl.pichler@vogl-auto.at
Friedrich Wintschnigg

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Graz West
+43 316 2524252100
@ friedrich.wintschnigg@vogl-auto.at
Norbert Jamnik

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Leibnitz
+43 3452 849902300
@ norbert.jamnik@vogl-auto.at
Michael Postmann

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Oberwart
+43 3352 327002500
@ michael.postmann@vogl-auto.at
Andreas Bauer

Verkaufsleiter
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801410
@ andreas.bauer@vogl-auto.at
Bruno Taschwer

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801420
@ bruno.taschwer@vogl-auto.at
Johann Stopper

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801412
@ johann.stopper@vogl-auto.at
Johannes Kalcher

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz Nord
+43 316 6868082017
@ johannes.kalcher@vogl-auto.at
Matthias Kurzmann

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz West
+43 316 2524252140
@ matthias.kurzmann@vogl-auto.at
Jürgen Koren

Verkaufsberater
Verkauf Graz West
+43 316 2524252110
@ juergen.koren@vogl-auto.at
Thomas Hinteregger

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz Nord
+43 316 6868082013
@ thomas.hinteregger@vogl-auto.at
Philipp Stefanetti

Verkaufsberater
Verkauf Graz Nord
+43 316 6868082015
@ philipp.stefanetti@vogl-auto.at
Rupert Fritz

Verkaufsberater
Verkauf Niklasdorf
+43 3842 817752810
@ rupert.fritz@vogl-auto.at
Hannes Thier

Verkaufsberater
Verkauf Oberwart
+43 3352/32700-2520
@ hannes.thier@vogl-auto.at
Renata Rajter

Verkaufsberater
Verkauf Leibnitz
+43 3452 849902303
@ renata.rajter@vogl-auto.at
Bernd Moser

Verkaufsberater
Verkauf Judenburg
+43 3572 828832620
@ bernd.moser@vogl-auto.at
Ewald Bartoschek

Verkaufsberater
Verkauf Knittelfeld
+43 3512 827892710
@ ewald.bartoschek@vogl-auto.at
Bernhard Schmid

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Mürztal
+43 3854 209603200
@ bernhard.schmid@vogl-auto.at
Michael Schörkmayer

Verkaufsberater
Verkauf Mürztal
+43 3854 20960 3210
@ michael.schoerkmayer@vogl-auto.at
Gustav Forstner

Verkaufsberater
Verkauf Liezen
+43 3612 252603010
@ gustav.forstner@vogl-auto.at
Siegfried Szabo


Verkauf Business Center
+43 316 680005 3300
@ siegfried.szabo@vogl-auto.at
Christoph Spatt


Verkauf Business Center
+43 316 680005 3305
@ christoph.spatt@vogl-auto.at
Christian Schreibmayer

Verkaufsberater
Verkauf Niklasdorf
+43 3842/81775-2812
@ christian.schreibmayer@vogl-auto.at
Domagoj Bilobrk

Verkaufsberater
Verkauf Graz West
+43 316 252425 2120
@ domagoj.bilobrk@vogl-auto.at
Jan-Carl Schönegger

Verkaufsberater
Verkauf Leibnitz
+433452 849902310
@ jan-carl.schoenegger@vogl-auto.at
Thomas Krisper

Verkaufsberater
Verkauf Feldbach
+433152/54142211
@ thomas.krisper@vogl-auto.at
Maximilian Weller

Verkaufsberater
Verkauf Feldbach

@ maximilian.weller@vogl-auto.at
Jakob Kalcher

Verkaufsberater
Verkauf Leibnitz
+433452 849902311
@ jakob.kalcher@vogl-auto.at
Probefahrt anfragen