Renault

Mégane E-TECH 100% ELECTRIC

Preis ab
37.300,00
Verbrauchswerte / 100km ab 15,500 kW/h
Leistung ab 40 kW
Der neue Renault MEGANE E-TECH 100% Electric 

DAS AUTO NEU ERFINDEN

Der Megane E-Tech 100% Electric begleitet Sie, wohin auch immer Sie fahren möchten. 

Dank der Forschungs- und Entwicklungskompetenz von Renault bietet er eine Reichweite von bis zu 470 km (300 km mit der 40-kW-Batterie).


EIN ERSTKLASSIGES FAHRERLEBNIS

Entspannen Sie sich in einem neu gestalteten Fahrgastraum, in dem alles darauf ausgerichtet ist, Ihnen das Reisen zu erleichtern. 

Greifen Sie von Ihrem verstellbaren Sitz mit optimierter Stütze aus nach dem 774 cm2 großen L-förmigen openR-Bildschirm.


ERGONOMISCH UND GERÄUMIG

Die exklusive Plattform des Megane E-Tech 100% elektrisch hat einen komplett flachen Boden. 

Die erweiterte Struktur und das neue, extra schlanke openR Armaturenbrett schaffen zusätzlichen Raum: 209 mm Beinfreiheit hinten, 33 l Ladevolumen.


MODULARES DESIGN UND STAURAUM

Induktive Smartphoneladefläche vorne, USB-C-Anschlüsse hinten, Mittelkonsole, 33 l Stauraum in der Mitte und an der Seite, 440 l Kofferraumvolumen. 

Der Megane E-Tech 100% Electric perfektioniert das Leben an Bord.






Downloads

  • Preisliste Renault Megane 100% Electric herunterladen https://www.vogl-auto.at/fahrzeuge/download/f0f8affcb3d98f50e2607e8ec932b1536ddcfb2469805f345aa63236b737d7eb8ac43d69a70e4fddd40c14969c5e131e84f3278838dabfcf3208278b591fe218b6be211d1a160d36bd12e042abb57d57f1d8b6804f75dde7e6cd941312b54d8499189b4e9e63d56e7083799d02df8b3ba25d57f28b73fe7afeea769cf378c8847436f8e7a9af2a93efcb906eb7833f842ecc972371c2d8be22cf4fea96261b86f90b7448fb22fe4469f35c82170fac29c2b2dc520e7b086de622340d25efdf1eddf954b612278953a6636f681ae39b2e449911f5747eb9b5a12acf0eacc98c66b00bcc6c3b2f478d2160c0af4a32e5aa5e9fd83e291a8487d7a8e823acfb1f38?q=633b795ed0082
  • Renault Aktionen herunterladen https://www.vogl-auto.at/fahrzeuge/download/208a331be3ee8e0fbb72a75af927829e0cc404379b2c4b930d0b01e92f8368f919be01b54fec995f9fe83c8d53adca83ec8e44c2d5266da218420f0a7622a08598128c69749595c99a25cd9b47bd0c4ab2045995bda518f4328844f1784399724f04dd4141295cf8046e847cc4d0a991b0782f933121dac96f606b73f4463af24ee8964da2acbfb1b1b1b776d126a614499c465938b558d1cd25229dedca1a673d869c010942bfc2e11eafd676da1e50b5d7eb6094dd90ae0e92d25e9bad0da9cb8f960302a46cbbf77f1233d612cd66f7a0e09453465d8abf12b6144dec3b7f99cb3da4c279c43a9fde91bb24f9103c0a58c29f236478efd949cbe5c3172b5e?q=633b795ed00f2
Uwe Nestler

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Knittelfeld
+43 3512 827892700
@ uwe.nestler@vogl-auto.at
Karl Reicht

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Feldbach
+43 3152 54142200
@ karl.reicht@vogl-auto.at
Andreas Patzelt

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Niklasdorf
+43 3842 817752800
@ andreas.patzelt@vogl-auto.at
Karl Pichler

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Judenburg
+43 3572 828832600
@ karl.pichler@vogl-auto.at
Friedrich Wintschnigg

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Graz West
+43 316 2524252100
@ friedrich.wintschnigg@vogl-auto.at
Norbert Jamnik

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Leibnitz
+43 3452 849902300
@ norbert.jamnik@vogl-auto.at
Michael Postmann

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Oberwart
+43 3352 327002500
@ michael.postmann@vogl-auto.at
Andreas Bauer

Verkaufsleiter
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801410
@ andreas.bauer@vogl-auto.at
Bruno Taschwer

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801420
@ bruno.taschwer@vogl-auto.at
Johann Stopper

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801412
@ johann.stopper@vogl-auto.at
Johannes Kalcher

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz Nord
+43 316 6868082017
@ johannes.kalcher@vogl-auto.at
Matthias Kurzmann

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz West
+43 316 2524252140
@ matthias.kurzmann@vogl-auto.at
Jürgen Koren

Verkaufsberater
Verkauf Graz West
+43 316 2524252110
@ juergen.koren@vogl-auto.at
Thomas Hinteregger

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz Nord
+43 316 6868082013
@ thomas.hinteregger@vogl-auto.at
Philipp Stefanetti

Verkaufsberater
Verkauf Graz Nord
+43 316 6868082015
@ philipp.stefanetti@vogl-auto.at
Rupert Fritz

Verkaufsberater
Verkauf Niklasdorf
+43 3842 817752810
@ rupert.fritz@vogl-auto.at
Hannes Thier

Verkaufsberater
Verkauf Oberwart
+43 3352/32700-2520
@ hannes.thier@vogl-auto.at
Renata Rajter

Verkaufsberater
Verkauf Leibnitz
+43 3452 849902303
@ renata.rajter@vogl-auto.at
Ewald Bartoschek

Verkaufsberater
Verkauf Knittelfeld
+43 3512 827892710
@ ewald.bartoschek@vogl-auto.at
Bernhard Schmid

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Mürztal
+43 3854 209603200
@ bernhard.schmid@vogl-auto.at
Michael Schörkmayer

Verkaufsberater
Verkauf Mürztal
+43 3854 20960 3210
@ michael.schoerkmayer@vogl-auto.at
Gustav Forstner

Verkaufsberater
Verkauf Liezen
+43 3612 252603010
@ gustav.forstner@vogl-auto.at
Siegfried Szabo


Verkauf Business Center
+43 316 680005 3300
@ siegfried.szabo@vogl-auto.at
Christoph Spatt


Verkauf Business Center
+43 316 680005 3305
@ christoph.spatt@vogl-auto.at
Christian Schreibmayer

Verkaufsberater
Verkauf Niklasdorf
+43 3842/81775-2812
@ christian.schreibmayer@vogl-auto.at
Domagoj Bilobrk

Verkaufsberater
Verkauf Graz West
+43 316 252425 2120
@ domagoj.bilobrk@vogl-auto.at
Jan-Carl Schönegger

Verkaufsberater
Verkauf Leibnitz
+433452 849902310
@ jan-carl.schoenegger@vogl-auto.at
Thomas Krisper

Verkaufsberater
Verkauf Feldbach
+433152/54142211
@ thomas.krisper@vogl-auto.at
Maximilian Weller

Verkaufsberater
Verkauf Feldbach

@ maximilian.weller@vogl-auto.at
Jakob Kalcher

Verkaufsberater
Verkauf Leibnitz
+433452 849902311
@ jakob.kalcher@vogl-auto.at
Probefahrt anfragen