Renault

Scénic

Preis ab
25.190,00
Verbrauchswerte / 100km ab 6,3l
Leistung ab 85 kW
Lassen Sie sich überwältigen vom neuen Renault Scénic!

Der neue Scénic hebt sich durch seine völlig eigenständige Silhouette von seinen Vorgängern ab. Als erster Kompaktvan der Marke verfügt er über eine dreigeteilte Panorama-Frontscheibe, die sich stilistisch an den Espace anlehnt und eine hervorragende Übersicht ermöglicht. Weiteres Merkmal ist die dynamische Linienführung: Gegenüber der dritten Modellgeneration stieg die Bodenfreiheit und verkürzte sich der hintere Überhang. Zudem rückten die Räder weiter nach außen und ermöglichen zusammen mit der verbreiterten Spur vorne und hinten ein großzügiges Platzangebot. Unverwechselbares Stilmerkmal sind die C-förmigen Tagfahrlichter sowie je nach Ausstattung die PURE VISION Voll-LED Scheinwerfer, die der Front ihren typischen Charakter verleihen.

Downloads

  • Preisliste Renault Scenic herunterladen https://www.vogl-auto.at/fahrzeuge/download/434573e2fadedbc9c41f30be23c47942be1f55380849c22fb8b52651110f7b70727dffec0faeb30f029aff8dfd904fb8ad5e3c1b82f8999d49dd971ce990d8d7894fe569e831d7574e5e39ac16a179358e37cc1b5172f453cad9f138f9be681bd4c2ed8fdf2217461aa9419f0804cc5e532539f382b31c34173a9b4458bc7d71104af7b5b231d2cadd2670aee4c074d05c372a091ef4c6f27c46c6b75aa08f08ed89f68094fd71e2a94d3836caa7ce4fd5515a1b0640e0d47fd1b250cee1bce9121d94b7eacfef719295fbe854a30a278851dbcdb4871ea6403a2c9eef45a8a27e897c95137bf2308ef07d190564055cbdb9cba7544eb403df635956256d06e9?q=607e449a43143
  • Renault Scenic Aktion herunterladen https://www.vogl-auto.at/fahrzeuge/download/364b3a5bc7415d3fd392d23e326cdd9a4139d64a6d6e7c8c1bd2312f73b2e2b1fbf8391dadd421f4100aab85e6c5dc500f38432495c31d022ae5158321af687ae93a9ca956b045c1ddf0b838b06cbfbd2245012e83da990027b3b699f698bac584ecb6a45426dc42b272e12dfece1c2fde15ea54a8614dbd658820b7f05b2ae2fbd049d07dc1121ac0875ff6f87915fa6fd3555fd0b18a8d059d367743c9bacf4eae8902c9a04142941533b1e1ab13ea2a831a3ffb2983e9bcf543c161604f29de21e81b81240e73b9c824f9f56a53c3e31b87473d6cd8ae770c2fb4772f3603b016af0276d77c711e7f1e5c4b748593e05a1752df7a4a26579f41beb639dd9c?q=607e449a4319f
Uwe Nestler

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Knittelfeld
+43 3512 827892700
@ uwe.nestler@vogl-auto.at
Karl Reicht

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Feldbach
+43 3152 54142200
@ karl.reicht@vogl-auto.at
Andreas Patzelt

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Niklasdorf
+43 3842 817752800
@ andreas.patzelt@vogl-auto.at
Karl Pichler

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Judenburg
+43 3572 828832600
@ karl.pichler@vogl-auto.at
Friedrich Wintschnigg

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Graz West
+43 316 2524252100
@ friedrich.wintschnigg@vogl-auto.at
Norbert Jamnik

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Leibnitz
+43 3452 849902300
@ norbert.jamnik@vogl-auto.at
Michael Postmann

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Oberwart
+43 3352 327002500
@ michael.postmann@vogl-auto.at
Andreas Bauer

Verkaufsleiter
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801410
@ andreas.bauer@vogl-auto.at
Bruno Taschwer

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801420
@ bruno.taschwer@vogl-auto.at
Johann Stopper

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801412
@ johann.stopper@vogl-auto.at
Johannes Kalcher

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz Nord
+43 316 6868082017
@ johannes.kalcher@vogl-auto.at
Matthias Kurzmann

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz West
+43 316 2524252140
@ matthias.kurzmann@vogl-auto.at
Jürgen Koren

Verkaufsberater
Verkauf Graz West
+43 316 2524252110
@ juergen.koren@vogl-auto.at
Thomas Hinteregger

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz Nord
+43 316 6868082013
@ thomas.hinteregger@vogl-auto.at
Philipp Stefanetti

Verkaufsberater
Verkauf Graz Nord
+43 316 6868082015
@ philipp.stefanetti@vogl-auto.at
Rupert Fritz

Verkaufsberater
Verkauf Niklasdorf
+43 3842 817752810
@ rupert.fritz@vogl-auto.at
Hannes Thier

Verkaufsberater
Verkauf Oberwart
+43 3352/32700-2520
@ hannes.thier@vogl-auto.at
Renata Rajter

Verkaufsberater
Verkauf Leibnitz
+43 3452 849902303
@ renata.rajter@vogl-auto.at
Bernd Moser

Verkaufsberater
Verkauf Judenburg
+43 3572 828832620
@ bernd.moser@vogl-auto.at
Ewald Bartoschek

Verkaufsberater
Verkauf Knittelfeld
+43 3512 827892710
@ ewald.bartoschek@vogl-auto.at
Bernhard Schmid

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Mürztal
+43 3854 209603200
@ bernhard.schmid@vogl-auto.at
Michael Schörkmayr

Verkaufsberater
Verkauf Mürztal
+43 209603210
@ michael.schoerkmayr@vogl-auto.at
Gustav Forstner

Verkaufsberater
Verkauf Liezen
+43 3612 252603010
@ gustav.forstner@vogl-auto.at
Siegfried Szabo


Verkauf Business Center
+43 316 680005 3300
@ siegfried.szabo@vogl-auto.at
Christoph Spatt


Verkauf Business Center
+43 316 680005 3305
@ christoph.spatt@vogl-auto.at
Christian Schreibmayer

Verkaufsberater
Verkauf Niklasdorf
+43 3842/81775-2812
@ christian.schreibmayer@vogl-auto.at
Domagoj Bilobrk

Verkaufsberater
Verkauf Graz West
+43 316 252425 2120
@ domagoj.bilobrk@vogl-auto.at
Jan-Carl Schönegger

Verkaufsberater
Verkauf Leibnitz
+433452 849902310
@ jan-carl.schoenegger@vogl-auto.at
Thomas Krisper

Verkaufsberater
Verkauf Feldbach
+433152/54142211
@ thomas.krisper@vogl-auto.at
Maximilian Weller

Verkaufsberater
Verkauf Feldbach

@ maximilian.weller@vogl-auto.at
Jakob Kalcher

Verkaufsberater
Verkauf Leibnitz
+433452 849902311
@ jakob.kalcher@vogl-auto.at
Probefahrt anfragen