Renault

Talisman GT

Preis ab 31.490,00
Leasing ab € 265,00
Verbrauchswerte / 100km ab 4,7l
Leistung ab 88 kW
NEUER RENAULT TALISMAN GRANDTOUR: GERÄUMIGER KOMBI MIT DYNAMISCHEM DESIGN!

Mit dem neuen Talisman Grandtour stellt Renault dem eleganten Viertürer
Talisman eine gleichermaßen funktionale wie dynamische Kombi-Variante
zur Seite. Kennzeichen des Newcomers sind geschmeidige, kraftvolle
Linien, die Ladekapazität von bis zu 1.700 Litern sowie die maximale
Ladelänge von 2,01 Metern bei umgeklappter Rücksitzbank. Stehen die
Rücksitze in aufrechter Position, so bietet der Talisman Grandtour 572
Liter Gepäckraumvolumen und 1,12 Meter Ladelänge. Auch beim Raumangebot
für die Passagiere zählt das Renault Modell zu den Besten seiner Klasse.
Die großzügig bemessenen Platzverhältnisse qualifizieren den markant
gezeichneten Kombi zum Lifestyle-Fahrzeug mit hervorragenden
Alltagseigenschaften. Außerdem bietet der Talisman Grandtour mit einem
breiten Spektrum an Fahrassistenzsystemen und der dynamischen
Allradlenkung 4CONTROL® nicht nur Sicherheit auf höchstem Niveau,
sondern setzt mit neuen, sparsamen Motoren auch Effizienz-Bestwerte in
seiner Klasse.


Uwe Nestler

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Knittelfeld
+43 3512 827892700
@ uwe.nestler@vogl-auto.at
Karl Reicht

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Feldbach
+43 3152 54142200
@ karl.reicht@vogl-auto.at
Andreas Patzelt

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Niklasdorf
+43 3842 817752800
@ andreas.patzelt@vogl-auto.at
Josef Stangel

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Liezen
+43 3612 252603000
@ josef.stangel@vogl-auto.at
Karl Pichler

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Judenburg
+43 3572 828832600
@ karl.pichler@vogl-auto.at
Friedrich Wintschnigg

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Graz West
+43 316 2524252100
@ friedrich.wintschnigg@vogl-auto.at
Norbert Jamnik

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Leibnitz
+43 3452 849902300
@ norbert.jamnik@vogl-auto.at
Michael Postmann

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Oberwart
+43 3352 327002500
@ michael.postmann@vogl-auto.at
Andreas Bauer

Verkaufsleiter
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801410
@ andreas.bauer@vogl-auto.at
Bruno Taschwer

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801420
@ bruno.taschwer@vogl-auto.at
Walter List

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801480
@ walter.list@vogl-auto.at
Johann Stopper

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801412
@ johann.stopper@vogl-auto.at
Johannes Kalcher

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801423
@ johannes.kalcher@vogl-auto.at
Matthias Kurzmann

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz West
+43 316 2524252140
@ matthias.kurzmann@vogl-auto.at
Jürgen Koren

Verkaufsberater
Verkauf Graz West
+43 316 2524252110
@ juergen.koren@vogl-auto.at
Emil Glück

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Graz Nord
+43 316 6868082001
@ emil.glueck@vogl-auto.at
Thomas Hinteregger

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz Nord
+43 316 6868082013
@ thomas.hinteregger@vogl-auto.at
Dietmar Kreuter

Verkaufsberater
Verkauf Graz Nord
+43 316 6868082015
@ dietmar.kreuter@vogl-auto.at
Georg Stix

Verkaufsberater
Verkauf Graz Nord
+43 316 6868082017
@ georg.stix@vogl-auto.at
Silke Fleck

Verkaufsberaterin
Verkauf Oberwart
+43 3352 327002515
@ silke.fleck@vogl-auto.at
Rupert Fritz

Verkaufsberater
Verkauf Niklasdorf
+43 3842 817752810
@ rupert.fritz@vogl-auto.at
Renata Rajter

Verkaufsberater
Verkauf Leibnitz
+43 3452 849902303
@ renata.rajter@vogl-auto.at
Bernd Moser

Verkaufsberater
Verkauf Judenburg
+43 3572 828832620
@ bernd.moser@vogl-auto.at
Ewald Bartoschek

Verkaufsberater
Verkauf Knittelfeld
+43 3512 827892710
@ ewald.bartoschek@vogl-auto.at
Bernhard Schmid

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Mürztal
+43 3854 209603200
@ bernhard.schmid@vogl-auto.at
Michael Schörkmayr

Verkaufsberater
Verkauf Mürztal
+43 209603210
@ michael.schoerkmayr@vogl-auto.at
Michael Talker

Verkaufsberater
Verkauf Liezen
+43 3612 252603000
@ michael.talker@vogl-auto.at
Gustav Forstner

Verkaufsberater
Verkauf Liezen
+43 3612 252603010
@ gustav.forstner@vogl-auto.at
Siegfried Szabo


Verkauf Business Center
+43 316 680005 3300
@ siegfried.szabo@vogl-auto.at
Christoph Spatt


Verkauf Business Center
+43 316 680005 3305
@ christoph.spatt@vogl-auto.at
Christian Schreibmayer

Verkaufsberater
Verkauf Niklasdorf
+43 3842/81775-2812
@ christian.schreibmayer@vogl-auto.at
Domagoj Bilobrk

Verkaufsberater
Verkauf Graz West
+43 316 252425 2120
@ domagoj.bilobrk@vogl-auto.at
Andreas Perko

Verkaufsberater
Verkauf Leibnitz
+433452 849902311
@ andreas.perko@vogl-auto.at
Asmir Jakupovic

Verkaufsberater
Verkauf Leibnitz
+433452 849902310
@ asmir.jakupovic@vogl-auto.at
Probefahrt anfragen