Renault

Twizy Z.E.

Preis ab € 7.180,00
Leasing ab € 62,00
Verbrauchswerte / 100km ab 5,800 kW/h
Leistung ab 4 kW
Der Twizy ist ein innovatives, voll alltagstaugliches Fahrzeug mit verblüffendem Raumangebot und ungeahnter Funktionalität. Mit dem Twizy gehört die Stadt Ihnen! Der Twizy steckt voller moderner Technologie, die Ihnen unterwegs das Leben leichter macht. Als ebenso sicherer wie komfortabler, offener, umweltfreundlicher, dynamischer und origineller Zweisitzer gibt der Twizy der Elektrorevolution mit seinem innovativen Design ein sympatisches Gesicht. Mit einer Leistung von 11 PS (8 kW), einer Höchstgeschwindigkeit von 45 km/h und der geringen Ladezeit von 3,5 Stunden sind Sie mit Ihrem Twizy flexibel und schnell unterwegs.

Mit dem Renault Twizy ist ab sofort auch das kleinste Renault-Elektrofahrzeug vorsteuerabzugsberechtigt. Dadurch bekommen Unternehmen, wie schon für Renault ZOE und Renault Kangoo Z.E., die komplette beim Fahrzeugkauf entrichtete Mehrwertsteuer zurückerstattet.
Uwe Nestler

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Knittelfeld
+43 3512 827892700
@ uwe.nestler@vogl-auto.at
Karl Reicht

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Feldbach
+43 3152 54142200
@ karl.reicht@vogl-auto.at
Andreas Patzelt

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Niklasdorf
+43 3842 817752800
@ andreas.patzelt@vogl-auto.at
Josef Stangel

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Liezen
+43 3612 252603000
@ josef.stangel@vogl-auto.at
Karl Pichler

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Judenburg
+43 3572 828832600
@ karl.pichler@vogl-auto.at
Friedrich Wintschnigg

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Graz West
+43 316 2524252100
@ friedrich.wintschnigg@vogl-auto.at
Norbert Jamnik

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Leibnitz
+43 3452 849902300
@ norbert.jamnik@vogl-auto.at
Michael Postmann

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Oberwart
+43 3352 327002500
@ michael.postmann@vogl-auto.at
Andreas Bauer

Verkaufsleiter
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801410
@ andreas.bauer@vogl-auto.at
Bruno Taschwer

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801420
@ bruno.taschwer@vogl-auto.at
Walter List

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801480
@ walter.list@vogl-auto.at
Johann Stopper

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801412
@ johann.stopper@vogl-auto.at
Johannes Kalcher

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801423
@ johannes.kalcher@vogl-auto.at
Matthias Kurzmann

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz West
+43 316 2524252140
@ matthias.kurzmann@vogl-auto.at
Jürgen Koren

Verkaufsberater
Verkauf Graz West
+43 316 2524252110
@ juergen.koren@vogl-auto.at
Emil Glück

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Graz Nord
+43 316 6868082001
@ emil.glueck@vogl-auto.at
Thomas Hinteregger

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz Nord
+43 316 6868082013
@ thomas.hinteregger@vogl-auto.at
Dietmar Kreuter

Verkaufsberater
Verkauf Graz Nord
+43 316 6868082015
@ dietmar.kreuter@vogl-auto.at
Georg Stix

Verkaufsberater
Verkauf Graz Nord
+43 316 6868082017
@ georg.stix@vogl-auto.at
Markus Kremsner

Verkaufsberater
Verkauf Oberwart
+43 3352 327002520
@ markus.kremsner@vogl-auto.at
Rupert Fritz

Verkaufsberater
Verkauf Niklasdorf
+43 3842 817752810
@ rupert.fritz@vogl-auto.at
Renata Rajter

Verkaufsberater
Verkauf Leibnitz
+43 3452 849902303
@ renata.rajter@vogl-auto.at
Markus Fuka

Verkaufsberater
Verkauf Leibnitz
+43 3452 849902310
@ markus.fuka@vogl-auto.at
Bernd Moser

Verkaufsberater
Verkauf Judenburg
+43 3572 828832620
@ bernd.moser@vogl-auto.at
Ewald Bartoschek

Verkaufsberater
Verkauf Knittelfeld
+43 3512 827892710
@ ewald.bartoschek@vogl-auto.at
Bernhard Schmid

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Mürztal
+43 3854 209603200
@ bernhard.schmid@vogl-auto.at
Michael Schörkmayr

Verkaufsberater
Verkauf Mürztal
+43 209603210
@ michael.schoerkmayr@vogl-auto.at
Michael Talker

Verkaufsberater
Verkauf Liezen
+43 3612 252603000
@ michael.talker@vogl-auto.at
Gustav Forstner

Verkaufsberater
Verkauf Liezen
+43 3612 252603010
@ gustav.forstner@vogl-auto.at
Siegfried Szabo


Verkauf Business Center
+43 316 680005 3300
@ siegfried.szabo@vogl-auto.at
Christoph Spatt


Verkauf Business Center
+43 316 680005 3305
@ christoph.spatt@vogl-auto.at
Christian Schreibmayer

Verkaufsberater
Verkauf Niklasdorf
+43 3842/81775-2812
@ christian.schreibmayer@vogl-auto.at
Probefahrt anfragen