Renault

Neuer Express

Preis ab
14.500,00
Verbrauchswerte / 100km ab 4,600 kW/h
Leistung ab 55 kW

Der Neue Express im Überblick:

Der Neue Renault Express zeigt einen dynamischen, robusten Look, in der aktuellsten Designlinie von Renault. 

Seine Abmessungen stehen für die neue Referenz in diesem Segment. 

Sie ermöglichen das komfortable Be- und Entladen, kombiniert mit einem modernen Interieur, zahlreichen Ablage- und Staufächern und ebenso komfortablen wie belastbaren Sitzen. 

Der Neue Express bietet den Kunden ein maximales Ladevolumen mit der exakt richtigen Ausstattung.


• Praktisch und komfortabel: Ablageflächen und Stauräume mit 48 Liter Fassungsvermögen bilden die Referenz in dieser Klasse.
• Idealer Laderaum: die breite Öffnung der seitlichen Schiebetüre (716 mm), die längste Ladefläche dieser Klasse (1,91 m) und eines der größten Ladevolumen bieten maximale Lademöglichkeiten.
• Konnektivität der neusten Generation: Induktions-Ladefläche für das Smartphone, bis zu drei USB- und vier 12-Volt-Anschlüsse und das Multimedia-System Renault EASY LINK mit 8-Zoll-Touchscreen, inklusive Spiegelung von Smartphone und Navigation, ermöglichen das komfortable und effiziente Arbeiten.
• Zusätzliche Sicherheit: Optimale Übersicht nach hinten via Rückfahrkamera und Heck-Überwachungsassistent und sicheres Führen des Fahrzeugs dank Anhänger-Stabilisierungs-Assistent.
• Vier Benzin- und Diesel-Motorisierungen




Downloads

  • Preisliste Renault Express herunterladen https://www.vogl-auto.at/fahrzeuge/download/175c5a5e65728b58c5c219d5e16313f6f985db500baebb106b3d818869d4f685c46ac61bfa08c869cec1663a8ba0ba0ba08f17452ba27e2b523c5717ef8c0f877732c992684d89c3a8e7d30cddcf55f65c0db1f5fd69b9e64b0d6f5e87949d097e7d9b1a3e7593b0657baddb9088f856afa692e12b166e007dca06c237972bd58fb0a1ce5fe38e8c9654ea0eb8910259c51fe1b4e9e86b61645329d44fb9814103cea3e5683b8ab64b92e33489f0e807ba9d671402584f1ce8319e4efe1c2b5f5992ad94090495f44dc79f829b3e27b13917800dd6cae0f0032676fb673b544dad1891b0e99114f60ffa5881584337054faa6ab359ec070a9e0589390411bad2?q=616d239b42730
Uwe Nestler

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Knittelfeld
+43 3512 827892700
@ uwe.nestler@vogl-auto.at
Karl Reicht

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Feldbach
+43 3152 54142200
@ karl.reicht@vogl-auto.at
Andreas Patzelt

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Niklasdorf
+43 3842 817752800
@ andreas.patzelt@vogl-auto.at
Karl Pichler

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Judenburg
+43 3572 828832600
@ karl.pichler@vogl-auto.at
Friedrich Wintschnigg

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Graz West
+43 316 2524252100
@ friedrich.wintschnigg@vogl-auto.at
Norbert Jamnik

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Leibnitz
+43 3452 849902300
@ norbert.jamnik@vogl-auto.at
Michael Postmann

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Oberwart
+43 3352 327002500
@ michael.postmann@vogl-auto.at
Andreas Bauer

Verkaufsleiter
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801410
@ andreas.bauer@vogl-auto.at
Bruno Taschwer

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801420
@ bruno.taschwer@vogl-auto.at
Johann Stopper

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801412
@ johann.stopper@vogl-auto.at
Johannes Kalcher

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz Nord
+43 316 6868082017
@ johannes.kalcher@vogl-auto.at
Matthias Kurzmann

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz West
+43 316 2524252140
@ matthias.kurzmann@vogl-auto.at
Jürgen Koren

Verkaufsberater
Verkauf Graz West
+43 316 2524252110
@ juergen.koren@vogl-auto.at
Thomas Hinteregger

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz Nord
+43 316 6868082013
@ thomas.hinteregger@vogl-auto.at
Philipp Stefanetti

Verkaufsberater
Verkauf Graz Nord
+43 316 6868082015
@ philipp.stefanetti@vogl-auto.at
Rupert Fritz

Verkaufsberater
Verkauf Niklasdorf
+43 3842 817752810
@ rupert.fritz@vogl-auto.at
Hannes Thier

Verkaufsberater
Verkauf Oberwart
+43 3352/32700-2520
@ hannes.thier@vogl-auto.at
Renata Rajter

Verkaufsberater
Verkauf Leibnitz
+43 3452 849902303
@ renata.rajter@vogl-auto.at
Bernd Moser

Verkaufsberater
Verkauf Judenburg
+43 3572 828832620
@ bernd.moser@vogl-auto.at
Ewald Bartoschek

Verkaufsberater
Verkauf Knittelfeld
+43 3512 827892710
@ ewald.bartoschek@vogl-auto.at
Bernhard Schmid

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Mürztal
+43 3854 209603200
@ bernhard.schmid@vogl-auto.at
Michael Schörkmayer

Verkaufsberater
Verkauf Mürztal
+43 3854 20960 3210
@ michael.schoerkmayer@vogl-auto.at
Gustav Forstner

Verkaufsberater
Verkauf Liezen
+43 3612 252603010
@ gustav.forstner@vogl-auto.at
Siegfried Szabo


Verkauf Business Center
+43 316 680005 3300
@ siegfried.szabo@vogl-auto.at
Christoph Spatt


Verkauf Business Center
+43 316 680005 3305
@ christoph.spatt@vogl-auto.at
Christian Schreibmayer

Verkaufsberater
Verkauf Niklasdorf
+43 3842/81775-2812
@ christian.schreibmayer@vogl-auto.at
Domagoj Bilobrk

Verkaufsberater
Verkauf Graz West
+43 316 252425 2120
@ domagoj.bilobrk@vogl-auto.at
Jan-Carl Schönegger

Verkaufsberater
Verkauf Leibnitz
+433452 849902310
@ jan-carl.schoenegger@vogl-auto.at
Thomas Krisper

Verkaufsberater
Verkauf Feldbach
+433152/54142211
@ thomas.krisper@vogl-auto.at
Maximilian Weller

Verkaufsberater
Verkauf Feldbach

@ maximilian.weller@vogl-auto.at
Jakob Kalcher

Verkaufsberater
Verkauf Leibnitz
+433452 849902311
@ jakob.kalcher@vogl-auto.at
Probefahrt anfragen