Elektrofahrzeuge

Captur E-TECH PLUG-IN HYBRID

Preis ab
34.140,00
Verbrauchswerte / 100km ab 1,400 kW/h
Leistung ab 159 kW

DER CAPTUR BIETET IHNEN ELEKTRISCHES FAHREN, WANN IMMER SIE MÖCHTEN!


Dank der neuen wiederaufladbaren Antriebseinheit können Sie den neuen CAPTUR die ganze Woche über im Elektro-Modus fahren, mit einer Aufladung am Tag, und für längere Wochenendausflüge auf Hybrid umschalten! Sie müssen keine Kompromisse eingehen.

Das Hybridsystem des Neuen Captur E-TECH Plug-in zeichnet sich durch hohe Effizienz, exzellentes Ansprechverhalten und schnelle Rekuperation beim Verzögern aus.

Das Fahrzeug startet immer im Elektromodus und kann dank der hohen Rekuperationsleistung im Stadtverkehr bis zu 65 Kilometer rein elektrisch zurücklegen.

Im Mix aus Stadt- und Überlandfahrten ist eine elektrische Reichweite von 45 Kilometern bei Fahrgeschwindigkeiten bis 135 km/h möglich.

Die kumulierte Leistung beträgt 150 PS, das Drehmoment 300 Nm, und die CO2-Emissionen im WLTP-Prüfzyklus liegen unter 50 Gramm pro Kilometer.

Die Ladezeit für die Batterie des Captur E-TECH Plug-in mit 14 Ampere Ladestrom beträgt 3:30 Stunden.

Damit bietet der Captur E-TECH Plug-in alle Vorteile eines Elektrofahrzeugs im Stadtverkehr, während längere Fahrten ohne Nachladen der Batterie absolviert werden können.

Downloads

  • Renault Aktionen November-Dezember.pdf herunterladen https://www.vogl-auto.at/fahrzeuge/download/83c286a701b23912b78735b2d37052df69023e9c06594f3b79db33559c36fbaa7d28d25fe649fcfdab9fc6fe63c3aa6fcd429af57f496e1b1dbd89a5384439d5bc83b73c90bf71c44325b1fd4dee97ebedb83ba6280ba0e2cb8ad7e69e8b3a63c773357314f320163cc1a1faae5ccf3a61f58708962c04e454bc6e965bb919cb39612dde5e164a225d130868eb182981994e434bb092f6797b68b76a06be8ac81faacbab660b949245fc171ac3805b7e71e2877ef9c3f2d583fdb35bf0f76cc1368c4a004a25ab42e4c5046e5e4d0757095d42f763771c07438b03fba4dcaf0005ed17047bec5cc02d5ee458804580312f2ace5e12c62fc0bc749d74d2390f5b?q=61b1d8b40fa72
  • Preisliste Renault Captur E-TECH herunterladen https://www.vogl-auto.at/fahrzeuge/download/9cc1dc5a8b065a226c049b729f21c41c0aa9520b1d43945c1409f61dcf9d298825fdef647c6933242d8d04d23243b90f56e6cea7772ddaae521b7cf785f0d3575b311a46894c0d6ea50ed0dcf375782656c448b21f4bb9095b2c8ba36046f9225b08d6780fa107ccca402b47da2ecfc274a479dcf65c0e95835c6848c957f8cf9601b7f90b0b0774c949f7f35081fcda8492e6b1a573369938fcdb44657bf46b4e7430b31504901d6b1c278ff43e2b489928ffc9cb49b677881565c6a51256573840c9a0e3cccd78c4c92ea2bee464b2e925cd4cb6edbf07aa48151770c9353d34a7472825a220f1edb14e9fa2403c003ce227acfbc9ede56791c7953385078d?q=61b1d8b40faea
Andreas Bauer

Verkaufsleiter
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801410
@ andreas.bauer@vogl-auto.at
Bruno Taschwer

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801420
@ bruno.taschwer@vogl-auto.at
Johann Stopper

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801412
@ johann.stopper@vogl-auto.at
Herbert Weiss

Markenleiter
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801500
@ herbert.weiss@vogl-auto.at
Thomas Weiss

Verkaufsleiter
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801512
@ thomas.weiss@vogl-auto.at
Markus Kohlmaier

Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801514
@ markus.kohlmaier@vogl-auto.at
Klaus Steinbauer

Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801516
@ klaus.steinbauer@vogl-auto.at
Peter Maierhofer

Verkaufsleiter
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801400
@ peter.maierhofer@vogl-auto.at
Heimo Marko

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 8080 1424
@ heimo.marko@vogl-auto.at
Axel Sprinzer


Verkauf Graz Zentrum
0316/8080-1470
@ axel.sprinzer@vogl-auto.at
Andreas Perko

Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+4316 8080-1425
@ andreas.perko@vogl-auto.at
Probefahrt anfragen