Elektrofahrzeuge

Mégane Grandtour E-TECH PLUG-IN HYBRID

Preis ab
33.540,00
Verbrauchswerte / 100km ab 1,300 kW/h
Leistung ab 159 kW

DER NEUE MEGANE GRANDTOUR IST JETZT ALS HYBRID-VERSION ERHÄLTLICH!


Mit seiner neuen Antriebseinheit E-TECH PLUG-IN-HYBRID vereint der neue MEGANE Grandtour das Beste aus beiden Welten, um Ihnen ein einmaliges Fahrerlebnis zu bieten.
Fahren Sie von Montag bis Freitag im elektrischen Modus mit nur einer täglichen Aufladung.
Wechseln Sie am Wochenende auf den Hybrid-Modus und fahren Sie los, ohne sich um die Reichweite sorgen zu müssen.

Die Vorteile des elektrischen Fahrens und die Flexibilität eines Hybrids!

Mit dem neu entwickelten E-TECH Plug-in Hybridantrieb fährt der seit 1995 in vier Modellgenerationen und sieben Millionen Exemplaren gebaute Mégane weiter an der Spitze der Kompaktklasse.

Der E-TECH Plug-in Hybrid besteht aus einem 1,6-Liter-Benzinmotor mit Partikelfilter, zwei Elektromotoren, einem innovativen Multi-Mode-Getriebe und einer Lithium-Ionen-Batterie mit 9,8 kWh Kapazität.

Das Fahrzeug kann dank der hohen Rekuperationsleistung im Stadtverkehr im WLTP-Prüfzyklus bis zu 65 Kilometer rein elektrisch zurücklegen.

Im Mix aus Stadt- und Überlandfahrten ist eine elektrische Reichweite von 50 Kilometern bei Fahrgeschwindigkeiten bis 135 km/h möglich.

Der E-TECH Plug-in Hybridantrieb kommt zuerst im Mégane Grandtour und wird später auch im 5-Türer eingeführt.


Downloads

  • Preisliste Renault Megane GT E-TECH herunterladen https://www.vogl-auto.at/fahrzeuge/download/29f7c4017e72cc37e43fca797b0e2d707637a5dcef963390f251a708135eb7ed37ef780f36b39dc2f70d5eb5f19fcca646a3c5979149fcf76fcd6293449887dd400f1b7aa4d7d3ffbfcc7807c536ac297466f4429d5e8c0f807c8a19c197579f5541caf68e4d3145be33004d059971d0f24f1ace1cae14ff441e8ddc33eb578fcf874e061d90c7243adae000972222bcaebec20a793a9bbafaf32b6afab00a599bc5d1df663b5a6ca8d1dc247b47161732d1f6a499ecab54b75bd718a83157d8667f01ba615d75fdb6d373bec16e491154e8fae699c2fb5849ac6c54e9848cfd662f7789ee491e439c071a80f173295e4024fa8fd094b4ff0ffa0068eaf29c5e?q=61b1dfa61517c
  • Renault Aktionen November-Dezember.pdf herunterladen https://www.vogl-auto.at/fahrzeuge/download/ad51b150b165e0498271b7f568c68539c800b4cb8522cab24e01a1162296b228b18b4dee14706683f22c1441685dab66a2ce26c7ff6fa0d5860847d3d944e5e61433d698cde52a978186b63503d2d31bcdf173af10db96d02e50d96234c3d5ba5ba8a9b22e6e448516ba98249e6d931a8ad6f2696c5aea13bda726d2cd326b1fe7920f84d162c75302f898861d710ea38fd98aa39e4b142a1ba87961ba157a25a8aab8875457d879f435d8a545687b9850d07aeac03c9600d934c1e41d76b1375b9cefab088a6c99b6f892216fe7d6ae516dcdd1878901f9c10c0a6a975edd0781b7d3aaedc0df22468b6b8d3e3e7dab5234a1807692ffc1e085571345f7727b?q=61b1dfa6151e8
Andreas Bauer

Verkaufsleiter
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801410
@ andreas.bauer@vogl-auto.at
Bruno Taschwer

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801420
@ bruno.taschwer@vogl-auto.at
Johann Stopper

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801412
@ johann.stopper@vogl-auto.at
Herbert Weiss

Markenleiter
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801500
@ herbert.weiss@vogl-auto.at
Thomas Weiss

Verkaufsleiter
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801512
@ thomas.weiss@vogl-auto.at
Markus Kohlmaier

Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801514
@ markus.kohlmaier@vogl-auto.at
Klaus Steinbauer

Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801516
@ klaus.steinbauer@vogl-auto.at
Peter Maierhofer

Verkaufsleiter
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801400
@ peter.maierhofer@vogl-auto.at
Heimo Marko

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 8080 1424
@ heimo.marko@vogl-auto.at
Axel Sprinzer


Verkauf Graz Zentrum
0316/8080-1470
@ axel.sprinzer@vogl-auto.at
Andreas Perko

Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+4316 8080-1425
@ andreas.perko@vogl-auto.at
Probefahrt anfragen