Elektrofahrzeuge

Twingo E-TECH 100% ELECTRIC

Preis ab
20.690,00
Verbrauchswerte / 100km ab 11,000 kW/h
Leistung ab 31 kW

Der neue TWINGO Electric ist das ultimative Stadtauto!

Der neue TWINGO Electric bleibt dem umwerfenden, cleveren und personalisierbaren Design, das ihn so beliebt gemacht hat, treu – nun aber in einer neuen 100 % elektrischen Version. Meistern Sie den Stadtverkehr mit Agilität und Stil in Ihrem neuen TWINGO Electric!


Noch mehr Spaß!

Das Fahren in der Stadt ist für Sie problematisch? Der neue TWINGO Electric begegnet dem Stadtverkehr mit Leichtigkeit! Der neue TWINGO Electric verfügt über eine Leistung von 60 kW (82 PS) und 160 Nm* Drehmoment und das in einem kompakten Format und mit dem besten Wendekreis in seiner Klasse. Er vereint die Agilität und das Fahrverhalten eines Stadtautos mit der Lebhaftigkeit eines Elektromotors. 

Er ist definitiv der beste aller TWINGOs!




Downloads

  • Preisliste Renault Twingo E-TECH herunterladen https://www.vogl-auto.at/fahrzeuge/download/5316aee1093a7c120d5b9cff44c7215ec9de02491d0ec300cfb4baee91ce3aed4d9ecf0c8d4cf701823a3312f6ac4cc7373af7e1963a6ed22d68a17de4e6bff004a17e9b8d1e3d03184bd12f38d811dbd602e8a18616c0dec2dbe133ccedcf18a665a9d24c41fbbb143a71373269be7baef1fe97cf62e82c13c92dd48cc155395de9d7a9d66b717546ecdbe001e45a1fcb13a1e4e90ba44fffed79a70db049a7684a8094ee43f5a2c97cf9bb118ee9c0aa26d0b28a75cd8566e5a0f4c8f08789548a761bb20750f30886b0e9ec5f543c1b70baf0c50488c9b86d512a49b893d963b59ae57c2a81e7c21e0425e4611b5b020bf7274efb2f5d8e4e70b331c8005b?q=61b1d20b4b790
  • Renault Aktionen November-Dezember.pdf herunterladen https://www.vogl-auto.at/fahrzeuge/download/c16067c84b27cd3264ea3964da83c70e0f12cecbcf4f14c71c1e973a41c47af966346749850abd44b2ad1f22e793217f38708fa3910c9f030398c0ad1bf320aaf4541176f9620ca2eee6ef58b580aec74b248489c266a5f12f51bcd96d0f14ca4759bd7e6f1eaf62c2916ebd9aacac59174aee047bc799d8267679ffdbc72fb1b569cd83ce183c4b8642fdf0b225be63d309df2e912618d2dbd9fb7c46665847e107147444d5171963c3fe3efafee9e3d3399cff0effa8f8faea52e810251db9a40854ed55c867b812670ea0a525b68c6fd7df2e2b37d5ef426c2fd3d46cfd357e57d03275f074d8ad0d880098b227f3121b4d81d231de03010920f51cc36a53?q=61b1d20b4b7ed
Andreas Bauer

Verkaufsleiter
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801410
@ andreas.bauer@vogl-auto.at
Bruno Taschwer

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801420
@ bruno.taschwer@vogl-auto.at
Johann Stopper

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801412
@ johann.stopper@vogl-auto.at
Herbert Weiss

Markenleiter
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801500
@ herbert.weiss@vogl-auto.at
Thomas Weiss

Verkaufsleiter
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801512
@ thomas.weiss@vogl-auto.at
Markus Kohlmaier

Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801514
@ markus.kohlmaier@vogl-auto.at
Klaus Steinbauer

Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801516
@ klaus.steinbauer@vogl-auto.at
Peter Maierhofer

Verkaufsleiter
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801400
@ peter.maierhofer@vogl-auto.at
Heimo Marko

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 8080 1424
@ heimo.marko@vogl-auto.at
Axel Sprinzer


Verkauf Graz Zentrum
0316/8080-1470
@ axel.sprinzer@vogl-auto.at
Andreas Perko

Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+4316 8080-1425
@ andreas.perko@vogl-auto.at
Probefahrt anfragen