Elektrofahrzeuge

Clio E-TECH HYBRID

Preis ab
21.940,00
Verbrauchswerte / 100km ab 5,100 kW/h
Leistung ab 140 kW

Bis zu 80 % elektrisches Fahren in der Stadt

Erleben Sie elektrisches Fahren wie nie zuvor. Der neue CLIO E-TECH Hybrid kombiniert Elektro- und Verbrennungsmotor mit einem besonders effizienten Automatikgetriebe mit mehreren Modi. Das Ergebnis: gleichmäßiges Anfahren im Elektromodus, optimiertes elektrisches Fahren für bis zu 80 % bei Stadtfahrten und der Genuss einer leisen elektrischen Erfahrung

Gleichermaßen effizient in der Stadt und auf der Autobahn

Durch die Wahl eines Hybrids verbrauchen Sie auf Stadt- oder Autobahnfahrten bis zu 40 % weniger Kraftstoff im Vergleich zu herkömmlichen Benzinmotoren. Außerdem reisen Sie in Ihrem neuen CLIO E-TECH völlig unbesorgt: hervorragende Reichweite, kein Anschließen notwendig … und mit dem Komfort und der Geräumigkeit, die Sie von einem CLIO erwarten!

Neues Fahrgefühl

Der neue CLIO E-TECH Hybrid bietet Ihnen mit seinen kombinierten 140 PS ein sicheres und kraftvolles Ansprechverhalten. Die sofortige Reaktionsfähigkeit seiner Elektromotoren zusammen mit dem Automatikgetriebe mit mehreren Modi sorgen für schnelle Beschleunigung und sanfte Gangwechsel. Genießen Sie die verschiedenen MULTI-SENSE-Modi für ein personalisiertes Fahrerlebnis.




Downloads

  • Renault Aktionen November-Dezember.pdf herunterladen https://www.vogl-auto.at/fahrzeuge/download/0ba5910e416bf37fae1b09ddd4bf1863bb665856f8729bd0cbe49c511762275198461d580f0b829d8884ae19da8df7fcbcef1b76870200d54b4df5e58485c8401a9d9bf5c6cd9225578b113ca0c8ee53c64317c2e8fb3fd81a6380fe92acc0812a79ae2db062edd1b946bff5e0319d16aa29a77587a70313ded9ba8f8699e85265a1081577c11b1d5432f1079970f8dcc8c6c08eef0e1e3da320793af3e63ef0a1e35c0d81df26744e61d473067f122004eb2aa746ff043db748c5e892aca897bf6cee3e603be7157077212643b25704f4b3af9719cf4a4fb14702e3c5357db72ffb514f098d162ecdba5cc19afc2541bef2e5082eb45f03f8d8aee92a732e9d?q=61b1ddfb91730
  • Preisliste Renault Clio E-TECH herunterladen https://www.vogl-auto.at/fahrzeuge/download/6d668a3d0088f31d53cc2f2c75c6aecbca38e7660e51400b798f7be0180276e81f44766391acf75ab15203b91597e7631a23b3bc0c340ce52a375676cb9fa152641a53ddb23ca353f15a3d3c3b707dbd496b1cfbc2eb1f1b9c0ae667671cba748766c593a40b30e0bb9465bf5a57f2f12682f6e07778630cf45eff96b63e3a3b1eefb8a45907e13889bd955ff6e5ea9f1c2c9f66240eaa62557d6d9bf740c41c6841c0b16b41d244ef50076395c3d4ead52c2bfa047ae5c86c53a960ce8311141c0c926bf4924379abd9b15d4bd6e78ddcf00098697539b6232dd91c5c1d7d7a7d9d5c6e56a1abb59dd75418e34921d67e5a2cca0002444302399b2cd673382f?q=61b1ddfb917a8
Andreas Bauer

Verkaufsleiter
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801410
@ andreas.bauer@vogl-auto.at
Bruno Taschwer

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801420
@ bruno.taschwer@vogl-auto.at
Johann Stopper

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801412
@ johann.stopper@vogl-auto.at
Herbert Weiss

Markenleiter
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801500
@ herbert.weiss@vogl-auto.at
Thomas Weiss

Verkaufsleiter
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801512
@ thomas.weiss@vogl-auto.at
Markus Kohlmaier

Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801514
@ markus.kohlmaier@vogl-auto.at
Klaus Steinbauer

Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801516
@ klaus.steinbauer@vogl-auto.at
Peter Maierhofer

Verkaufsleiter
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801400
@ peter.maierhofer@vogl-auto.at
Heimo Marko

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 8080 1424
@ heimo.marko@vogl-auto.at
Axel Sprinzer


Verkauf Graz Zentrum
0316/8080-1470
@ axel.sprinzer@vogl-auto.at
Andreas Perko

Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+4316 8080-1425
@ andreas.perko@vogl-auto.at
Probefahrt anfragen