Elektrofahrzeuge

ZOE E-TECH 100% ELECTRIC "Complete"

Preis ab
30.990,00
Verbrauchswerte / 100km ab 13,000 kW/h
Leistung ab 51 kW

Rundum-Auffrischung für den Renault ZOE!

Die jüngste Evolutionsstufe des Elektro-Bestsellers präsentiert sich mit bis zu 395 Kilometer Reichweite im WLTP-Testzyklus attraktiver denn je.

Straffes Design, freche Kurven und genau das richtige Maß an Übermut ... Der Renault ZOE bringt seine Persönlichkeit zur Geltung und verschönert Ihren Alltag. Gleiten Sie mit französischer Eleganz entspannt in eine emissionsfreie Zukunft!

 
Erstmals ermöglicht der Renault ZOE außerdem das Schnellladen mit Gleichstrom und setzt damit erneut Maßstäbe für erschwingliche und alltagstaugliche Elektromobilität.
Hinzu kommen ein leistungsstärkerer Elektromotor, neue Fahrerassistenzsysteme und ein markanteres Design.

Mit den umfangreichen Modellpflegemaßnahmen sorgt Renault dafür, dass Europas meistverkauftes Elektroauto der vergangenen sechs Jahre in seinem Segment weiter vorweg fährt.
Die Basis für den Reichweitenanstieg auf 395 Kilometer bildet die neue Z.E. 50 Lithium-Ionen-Batterie mit 52 kWh Kapazität. Die Kombination aus 22 kW AC Chameleon-Charger und optionalem 50 kW DC CCS ermöglicht maximale Ladeflexibilität.


Für noch mehr Fahrspaß sorgt der neue Elektromotor R135. Das komplett in Eigenregie entwickelte Aggregat mobilisiert 100 kW/135 PS Leistung und ein maximales Drehmoment von 245 Nm. Parallel dazu bleibt der Motor R110 mit 80 kW/108 PS im Programm.

Informationen zur einer möglichen E-Mobilitäts-Förderung finden Sie auf www.umweltfoerderung.at




Downloads

  • Renault Aktionen November-Dezember.pdf herunterladen https://www.vogl-auto.at/fahrzeuge/download/60d399b7cf149e11c20788a4c05b510e226b3d9c872316224a4e3eece5460934bc256c6914e5b1999e1e921882e60a4ac44e34bd20d8e1ba3342b0084d5a282dce377eae07429df7451cb5628f4f2693f7354ff02c6ae22089b91716d074c7691afbe1fe78ea7c2c783f9856b7b1d59ead1778e80e684196e0ac665ff702cf2bd95eda44e67391a644a7367b57cd557afb0899344ecc0b7dec733e1fb829d8c51e34bf36386c7f0e2f6de24b687c00554149ddad1f376d063c48df3c173350c5ea16fbf4ee2dd01d19a2c324dafdcc58d6a9b0c170a5e96cab636e3fbf2af7ca69fad538c94060d36340b5bbb541fc608e640c4fa0b6ef39f6be2119fb607882?q=61b1d86d56c98
  • Renault Preisliste ZOE herunterladen https://www.vogl-auto.at/fahrzeuge/download/7d75c3007b1c0fd7a0fa3931966297402aba6b084d2e4c969baf7ff52539707758e69a9268cf477e7de41b14ff37ebcd22d6a161764980ec3836b319e426dfd401753eed3f508ab5ace4d0edbcbafc1b3620026c9c4adbe82b94be0377fccbc4f37954331919a9da7c0198c01fa0d7a11fd3a148606b5c2465db3944ace2801197baa735bbd3658e55cce23d7224b4351f64705eafd362187331d15a61c064c70b40cda2900b97977256fafb592231e034b86385430cc198e64730d541cae8998e059bc1341069148e700682d12ff949ef28e963cc49bfdc9a074e729e0efe26406bc345a5e83eb49d50da4b52798e3c8db96de6f77811669932f6f3e22e2cd4?q=61b1d86d56d11
Andreas Bauer

Verkaufsleiter
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801410
@ andreas.bauer@vogl-auto.at
Bruno Taschwer

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801420
@ bruno.taschwer@vogl-auto.at
Johann Stopper

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801412
@ johann.stopper@vogl-auto.at
Herbert Weiss

Markenleiter
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801500
@ herbert.weiss@vogl-auto.at
Thomas Weiss

Verkaufsleiter
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801512
@ thomas.weiss@vogl-auto.at
Markus Kohlmaier

Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801514
@ markus.kohlmaier@vogl-auto.at
Klaus Steinbauer

Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801516
@ klaus.steinbauer@vogl-auto.at
Peter Maierhofer

Verkaufsleiter
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801400
@ peter.maierhofer@vogl-auto.at
Heimo Marko

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 8080 1424
@ heimo.marko@vogl-auto.at
Axel Sprinzer


Verkauf Graz Zentrum
0316/8080-1470
@ axel.sprinzer@vogl-auto.at
Andreas Perko

Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+4316 8080-1425
@ andreas.perko@vogl-auto.at
Probefahrt anfragen