Fiat

500 Elektro

Preis ab
22.590,00
Verbrauchswerte / 100km ab 0,0l
Leistung ab 87 kW

Der Beginn einer neuen Ära - Designed um zu bleiben

Der Fiat 500 nutzt seine Popularität nun in der dritten Generation und erfüllt mit Nachhaltigkeit, Konnektivität und autonomen Fahren die Anforderungen die individuelle Mobilität an uns stellt.
Mit dem Fiat 500 La Prima.

NEUER FIAT 5OO «LA PRIMA»:
ZWEI GESICHTER DER ZUKUNFT
Der ganze Charme eines Cabrios oder den vollen Blick in den Himmel vom Panoramaglasdach aus:
Jetzt können Sie den neuen Fiat 5oo «la Prima» in beiden Versionen bestellen.

Der bald verfügbare, neue Fiat 5oo «la Prima» überzeugt mit einer Reichweite, die besonders im städtischen Bereich überrascht.
Der Schnelllade-Modus bis zu 85 kW und die optional erhältliche easyWallbox gewährleisten ein einfaches Aufladen zu Hause und unterwegs.

Der bald verfügbare, neue Fiat 5oo «la Prima» wird das erste Fahrzeug in seiner Klasse sein, welches autonomes Fahren Level 2 ermöglicht.

Das Sicherheitsniveau, besonders im städtischen Verkehr, wird dadurch für alle Verkehrsteilnehmer deutlich erhöht.
Das Auto wird Ihr vertrauter Begleiter sein: automatisiertes Beschleunigen, Bremsen und Spurhalten. Seine Augen werden dank 360°-Parksensoren auch für Fußgänger und Radfahrer weit geöffnet sein.

Der bald verfügbare, neue Fiat 5oo «la Prima» wird breiter und länger als sein Vorgänger: Mit einem klaren, reduzierten Design, weniger Knöpfen und formvollendeter Linienführung im Inneren.
Schön, schöner, 500!


Bilder der Fiat 500e Tour bei VOGL+CO

Downloads

  • Preisliste 500e herunterladen https://www.vogl-auto.at/fahrzeuge/download/66729f0fad88fdc6d801d10dac669ca0803bda88ba7f8ea4cfd2c2d37a1a8c9ab658d07058de26895db01a510b5ae63b337df096b14ae68a22a4a8d4ed6f04a2fb48895f6a4340576fadeffaf489147f396d69559ca3e3c49c5207489d79eb72d5814412c2fd57509378d96ff61b6de9925e2a6216905aef3172790b80ee822ab16f881e7b6ebde47999c354db3eed378b394da753563b2de956113722d0513a360b541516c1e86fe7e3e62d584c2c3fdae3f89c62352045d9bd9e0206bb74f97dce90b95f9acea0c8302fb50f8c64530708c9c31946ef9404cf1ff72932f59a0957df9c494cc44c299ba7315a86af7a28847421648d0725fb3b99c99ee32581?q=607fbc7c042a6
Michael Postmann

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Oberwart
+43 3352 327002500
@ michael.postmann@vogl-auto.at
Herbert Weiss

Markenleiter
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801500
@ herbert.weiss@vogl-auto.at
Thomas Weiss

Verkaufsleiter
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801512
@ thomas.weiss@vogl-auto.at
Markus Kohlmaier

Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801514
@ markus.kohlmaier@vogl-auto.at
Klaus Steinbauer

Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801516
@ klaus.steinbauer@vogl-auto.at
Andreas Winkler

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Kapfenberg
+43 3862 288822950
@ andreas.winkler@vogl-auto.at
Hannes Thier

Verkaufsberater
Verkauf Oberwart
+43 3352/32700-2520
@ hannes.thier@vogl-auto.at
Ashmida Nuri

Verkaufsberaterin
Verkauf Kapfenberg
+43 3802/28882-2917
@ ashmida.nuri@vogl-auto.at
Thomas Krisper

Verkaufsberater
Verkauf Feldbach
+433152/54142211
@ thomas.krisper@vogl-auto.at
Maximilian Weller

Verkaufsberater
Verkauf Feldbach

@ maximilian.weller@vogl-auto.at
Probefahrt anfragen