Nissan

Ariya

Preis ab
45.990,00
Verbrauchswerte / 100km ab 17,600 kW/h
Leistung ab 160 kW

NISSAN ARIYA

Einstiegspreis ab € 45.990, -
Ab sofort bestellbar!

Das leistungsstarke Fundament aller künftigen Nissan Elektrofahrzeuge

Mit einer neuen modularen Architektur ebnet Nissan den Weg in seine elektrifizierte Zukunft: Auf der CMF-EV-Plattform bauen alle künftigen Elektroautos der japanischen Marke auf. Den Anfang macht der vollelektrische Coupé-Crossover Nissan Ariya, der im Sommer auf den Markt rollt.

Die liebevoll „fliegender Teppich“ genannte Plattform bietet den Designern umfangreiche kreative Freiheiten und Möglichkeiten, um das Erlebnis für Fahrer und Passagiere neu zu definieren.

„Mit dem Ariya hat Nissan ein spannendes neues Kapitel in seiner Geschichte der Elektrifizierung aufgeschlagen. Unsere globalen Teams hatten die einzigartige Gelegenheit, alles zu zeigen, was wir in den letzten zehn Jahren über Elektromobilität gelernt haben. Dafür steht die CMF-EV-Plattform”, ergänzt David Moss, Senior Vice President Regional Research & Development im Nissan Technical Center Europe.

Downloads

  • Preisliste Nissan Ariya herunterladen https://www.vogl-auto.at/fahrzeuge/download/e95ec075ce27ef794b12fae764e7d5bfe94c9ae55964d822231906bac830fc61fada708fd398c4536af6e4a89101961e22c63ce090cc86d3865c7541eb555d0d99769b693b5490ac019a98c570441ea16184ca1368321f941da04edc854dfe199417d28cba6bfde99434672fce72d0253c183e9dd25331d9e5a626ba63b404dc5eab6e1e157a82a7baf141394c510bee2c7c287d1cc9c21e5ffa073d5dc84aaa931a0c1c918211b6cd3ecfa00ddf529580ff96f6cecc0c6469afb6af4a3b7fdf1bcad2212dadcb9bea46de30fdcc3bd27ddb065eac7da741bad3a1ec765fe10f10f19479948797262532e22d4ea9379929f7b93bdfb719816d156d722c25e5b4?q=6571bd4819fe4
Andreas Patzelt

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Niklasdorf
+43 3842 817752800
@ andreas.patzelt@vogl-auto.at
Karl Pichler

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Judenburg
+43 3572 828832600
@ karl.pichler@vogl-auto.at
Michael Postmann

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Oberwart
+43 3352 327002500
@ michael.postmann@vogl-auto.at
Heimo Marko

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 8080 1424
@ heimo.marko@vogl-auto.at
Rupert Fritz

Verkaufsberater
Verkauf Niklasdorf
+43 3842 817752810
@ rupert.fritz@vogl-auto.at
Hannes Thier

Verkaufsberater
Verkauf Oberwart
+43 3352/32700-2520
@ hannes.thier@vogl-auto.at
Bernhard Schmid

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Mürztal
+43 3854 209603200
@ bernhard.schmid@vogl-auto.at
Michael Schörkmayer

Verkaufsberater
Verkauf Mürztal
+43 3854 20960 3210
@ michael.schoerkmayer@vogl-auto.at
Christian Schreibmayer

Verkaufsberater
Verkauf Niklasdorf
+43 3842/81775-2812
@ christian.schreibmayer@vogl-auto.at
Wolfgang Papsch

Geschäftsstellenleiter
+43 3862 28882 2902
@ Wolfgang.Papsch@vogl-auto.at
Thomas Haberl

Verkaufsberater
+43 3862 28882 2912
@ thomas.haberl@vogl-auto.at
Katrin Schüttenkopf

Verkaufsleitung
Verkauf Liezen
+43 3612 25260 3010
@ katrin.schuettenkopf@vogl-auto.at
Probefahrt anfragen