Nissan

Townstar

Preis ab
31.049,00
Verbrauchswerte / 100km ab 6,7l
Leistung ab 96 kW

Neuer NISSAN TOWNSTAR


Der neue Nissan Townstar markiert den Auftakt der neuen Generation leichter Nissan Nutzfahrzeuge. Der neue Kompakt-Transporter kann ab sofort als Benziner ab 20.250 Euro (netto) für den Kastenwagen sowie ab 28.598 Euro (brutto inkl. NoVA) für die Kombivariante bestellt werden. Der Marktstart des rein elektrischen Modells ist für den Sommer geplant.

Der neue Nissan Townstar ist mit einem 1,3-Liter-Benzinmotor ausgestattet, der 96 kW/130 PS leistet und ein Drehmoment von 240 Nm entwickelt. Dabei erfüllt der Vierzylinder die neueste Abgasnorm Euro 6d-Full und erreicht einen CO2-Ausstoß von 171 g/km (Kastenwagen*) beziehungsweise 174 g/km (Hochdachkombi**) bei einem Kraftstoffverbrauch von bis zu 7,7 Litern auf 100 Kilometern.


Downloads

  • NISSAN TOWNSTAR Kombi Preisliste herunterladen https://www.vogl-auto.at/fahrzeuge/download/a1bdc15e2a13e866580fa51c954050cd77f74e710a44ab19bca1f415a975cb601d7655483b9bda1bc10a5d4f498bd1a9685946bb517123a07de5f517ab6c8dbb6263445e5c01b58b82fa5756253f9eaebb2f7664d6023c287641f92f08fb865b9c150ca5e0a45b4ae12943b33e4f9834986f2eca604d3d7975e87f7d170caf6c15170df951d95c5b48cf4b6804c2d8fa48f36b0c7d2e7528411d44f404ddc1c9053426e7f2f2ce542cc44c7941b0d74051b0edc63eb5ae4ff22d243d8971af7ace47c382ef1498a9abc5dd8ec62d8151abdf2794c4dd5652c89b1974326a5f720915354def711d946388c9b31179f804333e79c740b171c38739f518dcb45db1?q=633b88387e5ec
Andreas Patzelt

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Niklasdorf
+43 3842 817752800
@ andreas.patzelt@vogl-auto.at
Karl Pichler

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Judenburg
+43 3572 828832600
@ karl.pichler@vogl-auto.at
Michael Postmann

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Oberwart
+43 3352 327002500
@ michael.postmann@vogl-auto.at
Peter Maierhofer

Verkaufsleiter
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801400
@ peter.maierhofer@vogl-auto.at
Heimo Marko

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 8080 1424
@ heimo.marko@vogl-auto.at
Rupert Fritz

Verkaufsberater
Verkauf Niklasdorf
+43 3842 817752810
@ rupert.fritz@vogl-auto.at
Hannes Thier

Verkaufsberater
Verkauf Oberwart
+43 3352/32700-2520
@ hannes.thier@vogl-auto.at
Bernhard Schmid

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Mürztal
+43 3854 209603200
@ bernhard.schmid@vogl-auto.at
Michael Schörkmayer

Verkaufsberater
Verkauf Mürztal
+43 3854 20960 3210
@ michael.schoerkmayer@vogl-auto.at
Adrian Zimmermann

Verkaufsberater
Verkauf Liezen
+43 3612 252603002
@ adrian.zimmermann@vogl-auto.at
Christian Schreibmayer

Verkaufsberater
Verkauf Niklasdorf
+43 3842/81775-2812
@ christian.schreibmayer@vogl-auto.at
Andreas Perko

Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+4316 8080-1425
@ andreas.perko@vogl-auto.at
Thomas Krisper

Verkaufsberater
Verkauf Feldbach
+433152/54142211
@ thomas.krisper@vogl-auto.at
Maximilian Weller

Verkaufsberater
Verkauf Feldbach

@ maximilian.weller@vogl-auto.at
Jakob Kalcher

Verkaufsberater
Verkauf Leibnitz
+433452 849902311
@ jakob.kalcher@vogl-auto.at
Wolfgang Papsch

Geschäftsstellenleiter
+43 3862 28882 2902
@ Wolfgang.Papsch@vogl-auto.at
Thomas Haberl

Verkaufsberater
+43 3862 28882 2912
@ thomas.haberl@vogl-auto.at
Probefahrt anfragen