Renault

ZOE E-TECH 100% ELECTRIC "Complete"

Preis ab
30.890,00
Verbrauchswerte / 100km ab 13,000 kW/h
Leistung ab 51 kW

Rundum-Auffrischung für den Renault ZOE!

Die jüngste Evolutionsstufe des Elektro-Bestsellers präsentiert sich mit bis zu 395 Kilometer Reichweite im WLTP-Testzyklus attraktiver denn je.

Straffes Design, freche Kurven und genau das richtige Maß an Übermut ... Der Renault ZOE bringt seine Persönlichkeit zur Geltung und verschönert Ihren Alltag. Gleiten Sie mit französischer Eleganz entspannt in eine emissionsfreie Zukunft!

 
Erstmals ermöglicht der Renault ZOE außerdem das Schnellladen mit Gleichstrom und setzt damit erneut Maßstäbe für erschwingliche und alltagstaugliche Elektromobilität.
Hinzu kommen ein leistungsstärkerer Elektromotor, neue Fahrerassistenzsysteme und ein markanteres Design.

Mit den umfangreichen Modellpflegemaßnahmen sorgt Renault dafür, dass Europas meistverkauftes Elektroauto der vergangenen sechs Jahre in seinem Segment weiter vorweg fährt.
Die Basis für den Reichweitenanstieg auf 395 Kilometer bildet die neue Z.E. 50 Lithium-Ionen-Batterie mit 52 kWh Kapazität. Die Kombination aus 22 kW AC Chameleon-Charger und optionalem 50 kW DC CCS ermöglicht maximale Ladeflexibilität.


Für noch mehr Fahrspaß sorgt der neue Elektromotor R135. Das komplett in Eigenregie entwickelte Aggregat mobilisiert 100 kW/135 PS Leistung und ein maximales Drehmoment von 245 Nm. Parallel dazu bleibt der Motor R110 mit 80 kW/108 PS im Programm.

Informationen zur einer möglichen E-Mobilitäts-Förderung finden Sie auf www.umweltfoerderung.at




Downloads

  • Renault ZOE Aktion herunterladen https://www.vogl-auto.at/fahrzeuge/download/f884231894ded431a4f59086d0899afe7ea3fa39fe132428dae3e3447386bdcd852eb48175a3fcafe965c4071d29ec2f6fd764bfc222c30991c95810a72f187cb162a6a3e4b0db97a78cbba15b5f926bfb36cf4ab442f18854d7f9dbc0ff5d700c52c23dd5e679ec561481c67e50e7aff23f0ef67481dc5803b438f52fff2e0795f358c9aaadf877445373351aaf0896ebe2dea9b27ed944ba10d00eed7e5ff5ce353e15061b36c4b3d3174a6540cca5b6350b7a3ced58807134299c3d447f882f81f5c124c9d41fa029eaf5704d1592ae574b3cd9751da9d353ded6d82cb19d005fbb4ba13d7de30f9e8d76d933c02165bb4350c63f70c676f1d1b55ef72c43?q=607e550503b68
  • Preisliste Renault ZOE herunterladen https://www.vogl-auto.at/fahrzeuge/download/4cfe48aec60e6bac25a6a3c851940b5e0f7cf136a27c718d3abdb67219d42432ef5e7d191a7249a41c0c609ff5fd7e863efb92b509b9083fffd5c959299a3df7beb38b47457dc705e82d06b35b19dbe45d7a92208116d320a1711a7706ab4cb6ef365d00d319d3e7bf90ad8002a96bb9e080c1a912127293c5dc4f05f6d27d2a06a0f09590da0541a12682a20d22c3ce53bbd04eef0851ca4fa4c73ab7b5f24ae446528b44e07bcd0beceb2a99115072adffd96ec29af294264d3fbe7ee70a63722940def757708c9eeddfb29fa37f96c9c5a8306de74b775d26c8c3981afdc0aef190a7fee712e72d07818ebdb6f3d4630142605d8c6afbc38886e1e1fc85c1?q=607e550503bd7
Uwe Nestler

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Knittelfeld
+43 3512 827892700
@ uwe.nestler@vogl-auto.at
Karl Reicht

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Feldbach
+43 3152 54142200
@ karl.reicht@vogl-auto.at
Andreas Patzelt

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Niklasdorf
+43 3842 817752800
@ andreas.patzelt@vogl-auto.at
Karl Pichler

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Judenburg
+43 3572 828832600
@ karl.pichler@vogl-auto.at
Friedrich Wintschnigg

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Graz West
+43 316 2524252100
@ friedrich.wintschnigg@vogl-auto.at
Norbert Jamnik

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Leibnitz
+43 3452 849902300
@ norbert.jamnik@vogl-auto.at
Michael Postmann

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Oberwart
+43 3352 327002500
@ michael.postmann@vogl-auto.at
Andreas Bauer

Verkaufsleiter
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801410
@ andreas.bauer@vogl-auto.at
Bruno Taschwer

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801420
@ bruno.taschwer@vogl-auto.at
Johann Stopper

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801412
@ johann.stopper@vogl-auto.at
Johannes Kalcher

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz Nord
+43 316 6868082017
@ johannes.kalcher@vogl-auto.at
Matthias Kurzmann

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz West
+43 316 2524252140
@ matthias.kurzmann@vogl-auto.at
Jürgen Koren

Verkaufsberater
Verkauf Graz West
+43 316 2524252110
@ juergen.koren@vogl-auto.at
Thomas Hinteregger

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz Nord
+43 316 6868082013
@ thomas.hinteregger@vogl-auto.at
Philipp Stefanetti

Verkaufsberater
Verkauf Graz Nord
+43 316 6868082015
@ philipp.stefanetti@vogl-auto.at
Rupert Fritz

Verkaufsberater
Verkauf Niklasdorf
+43 3842 817752810
@ rupert.fritz@vogl-auto.at
Hannes Thier

Verkaufsberater
Verkauf Oberwart
+43 3352/32700-2520
@ hannes.thier@vogl-auto.at
Renata Rajter

Verkaufsberater
Verkauf Leibnitz
+43 3452 849902303
@ renata.rajter@vogl-auto.at
Bernd Moser

Verkaufsberater
Verkauf Judenburg
+43 3572 828832620
@ bernd.moser@vogl-auto.at
Ewald Bartoschek

Verkaufsberater
Verkauf Knittelfeld
+43 3512 827892710
@ ewald.bartoschek@vogl-auto.at
Bernhard Schmid

Geschäftsstellenleiter
Verkauf Mürztal
+43 3854 209603200
@ bernhard.schmid@vogl-auto.at
Michael Schörkmayr

Verkaufsberater
Verkauf Mürztal
+43 209603210
@ michael.schoerkmayr@vogl-auto.at
Gustav Forstner

Verkaufsberater
Verkauf Liezen
+43 3612 252603010
@ gustav.forstner@vogl-auto.at
Siegfried Szabo


Verkauf Business Center
+43 316 680005 3300
@ siegfried.szabo@vogl-auto.at
Christoph Spatt


Verkauf Business Center
+43 316 680005 3305
@ christoph.spatt@vogl-auto.at
Christian Schreibmayer

Verkaufsberater
Verkauf Niklasdorf
+43 3842/81775-2812
@ christian.schreibmayer@vogl-auto.at
Domagoj Bilobrk

Verkaufsberater
Verkauf Graz West
+43 316 252425 2120
@ domagoj.bilobrk@vogl-auto.at
Jan-Carl Schönegger

Verkaufsberater
Verkauf Leibnitz
+433452 849902310
@ jan-carl.schoenegger@vogl-auto.at
Thomas Krisper

Verkaufsberater
Verkauf Feldbach
+433152/54142211
@ thomas.krisper@vogl-auto.at
Maximilian Weller

Verkaufsberater
Verkauf Feldbach

@ maximilian.weller@vogl-auto.at
Jakob Kalcher

Verkaufsberater
Verkauf Leibnitz
+433452 849902311
@ jakob.kalcher@vogl-auto.at
Probefahrt anfragen