Elektrofahrzeuge

500 Elektro

Preis ab
25.390,00
Verbrauchswerte / 100km ab 0,000 kW/h
Leistung ab 70 kW

Der Beginn einer neuen Ära - Designed um zu bleiben

Der Fiat 500 nutzt seine Popularität nun in der dritten Generation und erfüllt mit Nachhaltigkeit, Konnektivität und autonomen Fahren die Anforderungen die individuelle Mobilität an uns stellt.
Mit dem Fiat 500 La Prima.

NEUER FIAT 5OO «LA PRIMA»:
ZWEI GESICHTER DER ZUKUNFT
Der ganze Charme eines Cabrios oder den vollen Blick in den Himmel vom Panoramaglasdach aus:
Jetzt können Sie den neuen Fiat 5oo «la Prima» in beiden Versionen bestellen.

Der bald verfügbare, neue Fiat 5oo «la Prima» überzeugt mit einer Reichweite, die besonders im städtischen Bereich überrascht.
Der Schnelllade-Modus bis zu 85 kW und die optional erhältliche easyWallbox gewährleisten ein einfaches Aufladen zu Hause und unterwegs.

Der bald verfügbare, neue Fiat 5oo «la Prima» wird das erste Fahrzeug in seiner Klasse sein, welches autonomes Fahren Level 2 ermöglicht.

Das Sicherheitsniveau, besonders im städtischen Verkehr, wird dadurch für alle Verkehrsteilnehmer deutlich erhöht.
Das Auto wird Ihr vertrauter Begleiter sein: automatisiertes Beschleunigen, Bremsen und Spurhalten. Seine Augen werden dank 360°-Parksensoren auch für Fußgänger und Radfahrer weit geöffnet sein.

Der bald verfügbare, neue Fiat 5oo «la Prima» wird breiter und länger als sein Vorgänger: Mit einem klaren, reduzierten Design, weniger Knöpfen und formvollendeter Linienführung im Inneren.
Schön, schöner, 500!


Bilder der Fiat 500e Tour bei VOGL+CO

Downloads

  • Preisliste_Fiat_500E.pdf herunterladen https://www.vogl-auto.at/fahrzeuge/download/ed96fd20a57b837f5f4d536d1b8fe65eca14201f7d0a1a12050b9c89b39f3b325e25e379218dee78191844f67a6b5a3e0b7969cbe3e18ae41f30d30d3200583ac6b2f03ab19ae4a736c9e95145ff0ca59ca075b45767a32c71d395bc731be21aba43435835554bfc268ee6e3e6142bc7653646e93f6dc4bc4ad1387dc19f29d5daedd03c704c323def41c1fc6898edf19c65da7db69c37a4a76269ed6f6e72e86c910cdeeaf1feb8cd820c5997fdf3e7c8701a1a19bf18b8ace347e3320a755c45c9d2e3ef34be10c7aaa0f512752ac89a085d13547de7f6f876123be8972ddc0d13ec4c2df2d0c1a658c1726c3eb0f91b9aa94edf07a77a0156901d079a5b72?q=61b1e63be6966
Andreas Bauer

Verkaufsleiter
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801410
@ andreas.bauer@vogl-auto.at
Bruno Taschwer

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801420
@ bruno.taschwer@vogl-auto.at
Johann Stopper

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801412
@ johann.stopper@vogl-auto.at
Herbert Weiss

Markenleiter
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801500
@ herbert.weiss@vogl-auto.at
Thomas Weiss

Verkaufsleiter
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801512
@ thomas.weiss@vogl-auto.at
Markus Kohlmaier

Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801514
@ markus.kohlmaier@vogl-auto.at
Klaus Steinbauer

Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801516
@ klaus.steinbauer@vogl-auto.at
Peter Maierhofer

Verkaufsleiter
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 80801400
@ peter.maierhofer@vogl-auto.at
Heimo Marko

Diplomierter Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+43 316 8080 1424
@ heimo.marko@vogl-auto.at
Axel Sprinzer


Verkauf Graz Zentrum
0316/8080-1470
@ axel.sprinzer@vogl-auto.at
Andreas Perko

Verkaufsberater
Verkauf Graz Zentrum
+4316 8080-1425
@ andreas.perko@vogl-auto.at
Probefahrt anfragen